Давыдовке – 187!

Давыдовке – 187!

05.12.2017

Давыдовке – 187!

Самый, самый лучший день!

День рождения села - один из самых любимых праздников наших жителей. Это – своеобразный отчет о жизни села за целый год. Его ждут взрослые и дети, жители села и те, кто давно уехал и живет в другом месте, но изредка приезжает к родственникам.

5 ноября давыдяне праздновали 187-ю годовщину родного села. С самого утра Дом культуры приветливо распахнул свои двери, звучала веселая музыка, вкусный запах шашлыков манил селян и гостей. Фойе украшали стенды с коллажами проведенных работниками культуры мероприятий за прошедший год. Для маленьких жителей села был установлен батут.

Работниками культуры была подготовлена отличная театрализованная концертная программа.

Мы не ждем к себе артистов из соседнего села,

Сами петь все мастерицы, а гулять – так до утра!

Ведущие Рыжкова Л.Г., Колобова Т.Ю., группа «Вдохновение» открыли праздник поздравлениями и пожеланиями счастья и здоровья всем присутствующим. С пожеланиями всего самого наилучшего к давыдянам и гостям села обратился глава администрации Давыдовского сельского поселения А.А.Наумович.

Какой же праздник без гостей! Поздравила давыдян председатель Дубовской районной Думы И.И. Дегтярева. Она вручила грамоты и благодарственные письма от имени главы Дубовского района участникам тушения ландшафтных пожаров на территории района. За проявленное мужество и высокий профессионализм были награждены: Кобенко В.И., Спицын С.В., Наумович А.И., Близнюк А.А. , Колобов Э.И., Панченко А.А. Почетную грамоту областной Думы за многолетний и добросовестный труд и в связи с 55–летием Ирина Ивановна вручила художественному руководителю Давыдовского Дома культуры Плаховой Галине Валентиновне.

Замечательную поздравительную «открытку» всем жителям села подарили работники «Межпоселенческого передвижного центра досуга и методического обеспечения» Ольга Сипакова, Валерий Цыбизов, Наталья Лазарева, Марина Фролова.

Главное богатство села – его жители. Почетными жителями села в 2017 года стали Король Клавдия Семеновна и Юдина Лидия Захаровна. Всей своей жизнью Клавдия Семеновна и Лидия Захаровна заслужили уважение и признательность земляков за честный и самоотверженный труд, преданную любовь к отчему дому и малой родине. За какое бы поручение или дело они ни взялись, ко всему относились с чувством высокой ответственности, добросовестно и основательно. Человек, который с детства приучен к труду, никогда к нему равнодушен не будет.

Село в этом году пополнилось новыми маленькими жителями. Это Казаченков Саша, Казарян Татевик, Панченко Никита, Раджабов Ислам, Рыжкова Александра.

Словами искренних поздравлений была отмечены семьи: Пометько Александра Степановна и Григорий Адольфович, Бакатовы Галина Григорьевна и Александр Андреевич. В этом году они отметили 55- летний юбилей совместной жизни. Эти люди заслуживают глубокого уважения, своим примером они показывают монолитность семьи, верность и любовь. Несмотря на то, что прожили они вместе более полувека, супруги сохранили любовь и нежность друг к другу.

В такой замечательный день очень приятно отметить семьи, которые в этом году заключили, мы надеемся, очень крепкие и счастливые браки. Это Власенко Олеся и Вадим, Тафинцевы Валентина и Максим, Ахмедовы Мадина и Сабир.

С небольшим, но значимым юбилеем, глава поселения поздравил работников газового участка села Давыдовка. В этом году исполняется 10 лет, как в нашу Давыдовку пришло «голубое» топливо. Казалось бы, небольшой срок, но мы уже привыкли, что в наших домах тепло, уютно, чисто. И за всем этим газовым хозяйством следят работники нашего газового участка. Коллектив небольшой, дружный, слаженный. И хозяйство у них немалое. Обслуживают они и соседние сёла: Прямая Балка, Лозное, Бойкие Дворики.

Не остались без внимания юбиляры. Их мудрость, богатый жизненный опыт нужны и важны всем жителям села. Всех номинантов поздравлял глава поселения, вручал подарки.

Весь праздник сопровождали яркие, разнообразные концертные номера в исполнении участников клубных формирований Давыдовского ДК: вокальной группы «Вдохновение», детской танцевальной группы «Непоседы», детской вокальной группы «Непоседики», театральных групп «Ералаш» и «Задоринка». Приятным сюрпризом стало выступление гостьи из солнечного Крыма Кристины Кузнецовой, воспитанницы Давыдовского детского сада Пазушкиной Юли, которая подарила всем односельчанам песенку Красной Шапочки.

Хочется отметить выступление полюбившегося зрителю дуэта наших соцработников Гапоновой М.Н. и Блиновой Е.А. Они выступили в роли хозяюшек, которые угощали зрителей вкусными пирожками и дарили им веселые озорные частушки. Со слезами на глазах от смеха аплодировали все Блиновой Е.А., которая исполнила юмористическую миниатюру «Компьютер».

Несомненно, украсили праздник песни в исполнении Николая Безрукова и Ларисы Абрамовой.

Были на нашем празднике и необычные гости - Домовой, а по совместительству – Квартировой (Житлухина Н.А.) и Урожай (Колобов Ю.). Домовой был с волшебной козочкой, кто за хвостик её подержится - весь год в достатке жить будет. Урожай пришел с загадками сложными, но все их отгадали, за что от Урожая получили небольшие призы и пожелания богатого урожая не только на огородах, но и в молодых семьях, достатка большого и хорошего светлого будущего.

В завершении концерта глава поселения А.А.Наумович поблагодарил тех, кто в течение всего года оказывает поддержку и помощь поселению: агрохолдинг «Дубовский», Бабаева Я.А., индивидуальных предпринимателей Наумовича А.А., Блинову Н.П., Харина В.М., Абдуллаева М.И.

Работники Дома культуры выразили огромную благодарность всем тем, кто оказался неравнодушен и ответственно отнесся к организации праздника: Гапонову Марию Николаевну, Наумовича Александра Ивановича, Плахова Александра Валентиновича, Близнюк Андрея, Панченко Алексея.

После концерта для маленьких жителей села был приготовлен огромный вкусный торт, а всех желающих ждало угощение. Вкусную ароматную уху приготовила Казаченкова Л.В., рассыпчатый плов - Ляпина Э., пироги и пирожки - Король О.В. и Ионова Н.В. В фойе была организована торговля индивидуального предпринимателя А.А. Наумовича.

Вечером культурные мероприятия закончились молодежной дискотекой и ярким праздничным салютом!

От всей души благодарим всех, кто подарил нам этот чудесный праздник и прекрасное настроение!

Ковалева З.А., Кушнарева Т.И, Короткова А.И., Гапонова В.Н. и другие жители с. Давыдовка




Дата изменения: 22.12.2017 17:10:19

Возврат к списку